Блог

Где давать рекламу? Сайт или соц. сети?

02 августа, 2020 - 0 Comments

Рассмотрим 3-и ситуации: когда У вас есть сайт, когда есть только соц. Сети, когда есть и сайт и социальные сети.

Итак, в первую очередь очень важно определить откуда ваши конкуренты привлекают трафик, если вы только начали, а они уже на рынке давно, зачем сливать деньги в неработающие каналы продвижения? Определить можно по статистике на постах в соц сетях и через поисковики (у маркетолога должны быть специальные сервисы для таких целей), вводим запрос в Яндекс: «Деревянные дома Смоленск», смотрим, кто даёт рекламу, через Директ смотрим цену клика, если запрос дорогой для вас — можно продвигаться либо через среднечастотные запросы, например: «Проекты деревянных домов» или «фирмы по строительству деревянных домов» (нужно смотреть в вордстате что ищут и как часто) либо переключиться на соц сети.

Если у вас только сайт — в срочном порядке создавайте соц сети, как минимум ВКонтакте, Instagram, Facebook. Чем раньше вы начнёте вести профили — тем лучше. Опять-же, смотрите на конкурентов.

Если у вас есть соц сети, а сайта нет, и вы считаете что он вам не нужен — давайте проверим, зайдём в Яндекс и посчитаем количество конкурентов по жирному запросу, особенно в платной рекламе. Если их 6-7 в платной рекламе и 10 в топе — трудно не согласиться, что это им что-то даёт, ведь не будут люди покупать клики если они не приносят клиентов. А если платной рекламы нет вообще и в выдаче топ 10 почти нет конкурентов — идём в Яндекс вордстат и смотрим, как часто ищут ваш товар или услугу. Если цифра больше 100 в месяц — советую все-же сделать страничку сайта, после правильной оптимизации вы будете собирать всех этих людей бесплатно и стабильно.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ:

Не стоит изобретать велосипед, угадывать, полагаться на интуицию и так далее если все легко проверить: смотрите на конкурентов, делайте как они в первую очередь, а уже потом можно креативить, выделяться.

У нас есть специальные сервисы, которые показывают все объявления конкурентов из платной выдачи. Тем самым можно легко определить на что делают упор конкуренты.

Не определились с чего начать рекламу? Обращайтесь к нам, проведём анализ и точно укажем путь продвижения ваших товаров и услуг.

Телефон для записи на консультацию в Смоленске: 8 910 761 98 08

support@concept-web.ru

+7 910 761 98 08

Компания ConceptWeb занимается разработкой и продвижением сайтов любой сложности по всей РФ. Благодарим наших клиентов за доверие к нашей компании!

Все права защищены © 2005 - 2023

Обратный звонок

    ×