Блог

Сайт в ТОПе, продажи в .опе?

26 июля, 2020 - 0 Comments

Сайт в ТОПе но результата нет?

Как раз тот момент, когда владельцы бизнеса перестают верить в рекламу и SEO.

Бывает 2 ситуации:
1. Ваш SEO-шник показывает вам отчеты, где все позиции в ТОП, кстати, а что там за позиции? Просите рядом с позицией выводить столбик «Частотность», так вы будете знать как часто этот запрос спрашивают в вашем регионе. Если частотность 0 — соответственно толку от ТОП нет и не будет.
2. Вторая ситуация может заключаться действительно в хороших позициях сайта, но безрезультатно. Здесь уже нужно смотреть на сайт, на каком моменте отваливаются посетители, как правило обязательно находится причина.

Что можно предпринять, если сайт в ТОПе а продажи в ОПЕ:

— Если ваш сеошник выбрал для продвижения низкочастотники и показывает картинку, что вы в ТОП, якобы проблема не в нем, а он красавчик — посоветую научиться пользоваться Яндекс Вордстатом и посмотреть как часто запрашивают тот или иной запрос. Если везде нули — значит все сошлось — продажи будут такие же ?
— Если SEO постарался и завел сайт в ТОП, а продаж нет — попросите дать рекомендации по юзабилити сайта, показатель отказов по метрике (увидите как быстро пользователи уходят с сайта) и не ленимся — смотрим Яндекс ВебВизор (видно что клиент делает на сайте, что нажимает, куда переходит)

Бывают следующие моменты:
— Переходы идут с мобильного, а сайт не адаптивен
— Кнопки не работают (Заказ звонка, бронирование и т.д.)
— Какой-нибудь баннер перекрывает отображение контента
— Цвет кнопок или подложек Ядовитый, сильно яркий, что мешает просматривать сайт
— Текст написан для роботов и «тошнотный» или «водянистый», даже поисковики понимают такие тексты и не ранжируют их как раньше.
— Нет активных элементов «Call to Action», призывов к действию, кнопок заказа и так далее
— Запрос клиента не соответствует странице, бывает и такое.

И помните, если показатель отказа большой — значит клиенты не находят то что ищут и сразу выходят, значит ждите понижения позиций и копите на Яндекс Директ, чтобы заталкивать сайт в выдачу.

Если вашему проекту требуется аналитика или хотите получить рекомендации по продвижению — обращайтесь, с радостью проконсультируем.

support@concept-web.ru

+7 910 761 98 08

Компания ConceptWeb занимается разработкой и продвижением сайтов любой сложности по всей РФ. Благодарим наших клиентов за доверие к нашей компании!

Все права защищены © 2005 - 2023

Обратный звонок

    ×